Аркадий Курамшин. Жизнь замечательных веществ. 12+

Сегодня в россий ской и в международной информационной среде мы сталкиваемся с ргромным количеством легенд, связанных с химией. Как-то произошло, что химия стала вызывать опасения, расцвел иррациональный страх перед всем "химическим". Однако настоящие истории, связанные с открытием химических веществ, обнаружением их полезных свойств, гораздо интереснее придуманных легенд.

Анна Кочетова. Астрономия за минуту. 6+

Землянам стало доступно звучание космоса: мы можем услышать тембры Юпитера, его спутника Ио, Сатурна, Земли, Урана и других небесных тел. Темная энергия - явление более загадочное, чем темная материя. Из-за необычного наклона Урана (98 градусов) лето там длится целых 42 года. Эта планета имеет 13 разноцветных колец, состоящих из ледяных частиц.

П.В. Тулаев. Судьба Русской Тавриды. История освоения Крыма от древности до нашего времени.16+

Книга историка П.В. Тулаева посвящена освоению полуострова Крым от античной эпохи до наших дней. Увлекательное повествование книги основано на множестве документальных фактов и жизненных историй, украшенных редкими иллюстрациями и картами.

Юрий Нагибин. Книга о старой Москве. Всполошный звон. 16+

В книге крупнейшего русского писателя Юрия Марковича Нагибина рассказывается об истории Москвы, ее архитектуре. Старинные здания наполняются историями жизни их прежних обитателей. Большой знаток Москвы, автор проводит читателя по ее древним улицам и площадям, сопровождая эту прогулку захватывающими рассказами и личными воспоминаниями.

Иван Ильичев. Анна Герман. Сто воспоминаний о великой певице. 16+

Необыкновенная судьба великой певицы Анны Герман раскрывается в этой книге сквозь призму воспоминаний ее друзей, родственников, коллег и простых зрителей. Звезды эстрады – Лев Лещенко, Иосиф Кобзон, Эдита Пьеха, Эдуард Хиль, знаменитые авторы – Александра Пахмутова и Николай Добронравов, Владимир Шаинский рассказывают пронзительные истории о встречах с этой удивительной певицей.

Читателям

"Моё будущее - Краснодарский край"

В рамках реализации Стратегии социально-экономического развития Краснодарского края продолжается организованный министерством экономики Краснодарского края конкурс "Моё будущее - Краснодарский край". Конкурс организован региональным министерством экономики для привлечения максимального внимания жителей края к новой Стратегии.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20

МБУК "Межпоселенческая библиотека"

Адрес: 353500, г. Темрюк

Темрюкский район, Краснодарский край

ул. Ленина 88

Режим работы библиотеки:

по будням: с 9-00 до 19-00

суббота и воскресенье:

понедельник - выходной

Соколов, Б. В. Тайны фильмов о Второй мировой войне. (12+)

В новой книге известного историка и писателя Бориса Соколова рассказывается о том, что лежит в основе художественных фильмов, в которых так или иначе отразилась тема Второй мировой и Великой Отечественной войны: "Жди меня", "Звезда", "В августе 44-го", "Два капитана", "Западня", "Щит и меч", "Офицеры", "А зори здесь тихие…", "Пламя", "Семнадцать мгновений весны", "Аты-баты, шли солдаты…", "Любовь земная", "Судьба", "Экипаж", "Спасти рядового Райана", "Т-34", "Жаворонок", "Каждому свое" и "Подвиг Фархада".

Артиллеристы.  (16+)

Боги войны…

В годы Великой Отечественной войны это почетное прозвище прижилось не только в официальной пропаганде, но и в окопном просторечии. И вполне заслуженно – артиллерия зачастую играла решающую роль в обороне, с артподготовки начиналось любое успешное наступление, и именно артиллеристские залпы салютовали нашей Победе.

01.09.2020
Астафьев, В. П. Писатель в окопах : война глазами солдата. (16+)

В своей книге В.П. Астафьев пишет о войне так, как это не принято в официозных произведениях. Это взгляд из окопов, где были смерть, кровь и грязь, адская работа на грани человеческих возможностей. В этих воспоминаниях мало героического, это суровая и горькая исповедь солдата-фронтовика.

01.09.2020
Голиков, Ф. И. В московской битве: записки командарма. (12+)

Записки командующего 10-й армией генерал-лейтенанта Ф.И. Голикова (позже Маршала Советского Союза) рассказывают о боях на левом фланге Западного фронта в Московской битве 1941/42 гг.

01.09.2020
Василенко, А. Ю. Рассказы о Великой Отечественной. (12+)

Костромской журналист и писатель Алексей Василенко в своей книге собрал более ста документальных свидетельств ветеранов-фронтовиков: пехотинцев, лётчиков, танкистов, связистов, санитаров, сапёров - о самых памятных и трагических событиях Великой Отечественной войны.