Брем В. "Раневская и Ахматова Загадочная дружба".  16+

Брем В. "Раневская и Ахматова Загадочная дружба". 16+

50 лет назад не стало Анны Ахматовой. Но магия ее поэзии и трагедия ее жизни продолжают волновать и завораживать читателей. И одна из главных загадок ее судьбы - странная дружба великой поэтессы с великой актрисой Фаиной Раневской.

Яковлев М. "Бродский  И судьбы трех женщин". 16+

Яковлев М. "Бродский И судьбы трех женщин". 16+

Эта книга – еще одна попытка разгадать Бродского и рассказать о его жизни. Не сухое литературоведение, а исследование творчества поэта через судьбы трех женщин, оказавших большое влияние на его жизнь.

Амфт А.          " Авторские куклы Реборн".    12+

Амфт А. " Авторские куклы Реборн". 12+

REBORN переводится как "заново рожденный".   И не случайно - это самые реалистичные куклы на сегодняшний день!

На кого-то совершенно "живые" куклы-младенцы наводят ужас, кого-то трогают и умиляют, но абсолютно на всех производят неизгладимое впечатление.

Каминская Е. А.     "Шьем и вяжем мишек". 12+

Каминская Е. А. "Шьем и вяжем мишек". 12+

Мягкие игрушки были и будут не только приятным подарком, но и украшением любого интерьера. Поэтому многие рукодельницы увлекаются их изготовлением из ткани или вяжут из самых разных видов пряжи.

"Пэчворк". 12+

Пэчворк или "лоскутное шитьё" - одна из самых популярных разновидностей рукоделия, при этом изделие создаётся из различных кусочков ткани по принципу мозаики, скрепляясь между собой швами, которые можно прокладывать как вручную, так и на швейной машинке.

Читателям

"Моё будущее - Краснодарский край"

В рамках реализации Стратегии социально-экономического развития Краснодарского края продолжается организованный министерством экономики Краснодарского края конкурс "Моё будущее - Краснодарский край". Конкурс организован региональным министерством экономики для привлечения максимального внимания жителей края к новой Стратегии.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20

МБУК "Межпоселенческая библиотека"

Адрес: 353500, г. Темрюк

Темрюкский район, Краснодарский край

ул. Ленина 88

Режим работы библиотеки:

по будням: с 9-00 до 19-00

суббота и воскресенье:

понедельник - выходной

Соколов, Б. В. Тайны фильмов о Второй мировой войне. (12+)

В новой книге известного историка и писателя Бориса Соколова рассказывается о том, что лежит в основе художественных фильмов, в которых так или иначе отразилась тема Второй мировой и Великой Отечественной войны: "Жди меня", "Звезда", "В августе 44-го", "Два капитана", "Западня", "Щит и меч", "Офицеры", "А зори здесь тихие…", "Пламя", "Семнадцать мгновений весны", "Аты-баты, шли солдаты…", "Любовь земная", "Судьба", "Экипаж", "Спасти рядового Райана", "Т-34", "Жаворонок", "Каждому свое" и "Подвиг Фархада".

Артиллеристы.  (16+)

Боги войны…

В годы Великой Отечественной войны это почетное прозвище прижилось не только в официальной пропаганде, но и в окопном просторечии. И вполне заслуженно – артиллерия зачастую играла решающую роль в обороне, с артподготовки начиналось любое успешное наступление, и именно артиллеристские залпы салютовали нашей Победе.

01.09.2020
Астафьев, В. П. Писатель в окопах : война глазами солдата. (16+)

В своей книге В.П. Астафьев пишет о войне так, как это не принято в официозных произведениях. Это взгляд из окопов, где были смерть, кровь и грязь, адская работа на грани человеческих возможностей. В этих воспоминаниях мало героического, это суровая и горькая исповедь солдата-фронтовика.

01.09.2020
Голиков, Ф. И. В московской битве: записки командарма. (12+)

Записки командующего 10-й армией генерал-лейтенанта Ф.И. Голикова (позже Маршала Советского Союза) рассказывают о боях на левом фланге Западного фронта в Московской битве 1941/42 гг.

01.09.2020
Василенко, А. Ю. Рассказы о Великой Отечественной. (12+)

Костромской журналист и писатель Алексей Василенко в своей книге собрал более ста документальных свидетельств ветеранов-фронтовиков: пехотинцев, лётчиков, танкистов, связистов, санитаров, сапёров - о самых памятных и трагических событиях Великой Отечественной войны.