Язык. Культура. Нравственность.

«Язык. Культура. Нравственность» - именно так называлось мероприятие, организованное работниками Межпоселенческой библиотеки.

В этот день учащиеся 9 класса школы №14 встретились в Межпоселенческой библиотеке, чтобы поговорить о культуре речи, и о родном русском языке.

Ведущие поведали о том, что язык является самым великим творением человека, а слово - самым совершенным средством общения. Что слово несет в себе огромную силу и влияет не только на окружающих, но и на тех, кто их произносит.

Большое внимание на встрече было уделено русскому языку - языку редкой красоты, богатства и выразительности. Ведущие рассказали о славянской азбуке «Кириллице», о церковно-славянском языке, который углубляет и поддерживает нравственную и духовную составляющую русского языка, о великой русской литературе.

Продолжил мероприятие священник церкви Святого Благоверного князя Александра Невского г. Темрюка отец Петр. Он говорил ребятам, что необходимо хранить язык от сквернословия и злоречия, а также о силе духоносных слов и о силе молитвы.

Со словарями русского языка ребят познакомила библиотекарь информационно-досугового зала Людмила Ильинична Муравлева. В заключении школьники приняли участие в викторине «Знатоки русского языка», по результатам которой победители получили призы.

В радостном общении провели этот день друзья Межпоселенческой библиотеки.

И.В. Попова, главный библиограф МБУК «Межпоселенческая библиотека».

21.02.2019

Поисково-краеведческий проект "Война пришлась на нашу юность".

Краевой библиотечный поисково-краеведческий проект  "Война пришлась на нашу юность", посвящается 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14

"Микробиология" 16+

Микробиология - специальная наука, изучающая микроскопические существа, которые называются микроорганизмами или микробами, а также их биологические признаки и взаимодействие с другими организмами на нашей планете.

"Прокачай свою память. Как читать и запоминать большие объемы информации". 12+

Как привить себе привычку не просто читать книги, а извлекать из них все полезное и ценное? Если вы успеваете прочитать по нескольку книг в месяц и довольствуетесь кратковременными инсайтами, но ничего из прочитанного не применяете, - считайте, что вы попусту тратите время. Главное, не сколько вы прочитаете, а что запомните.
Задача этой книги - научить понимать текст и извлекать максимум из прочитанного.

"Разговоры об искусстве".   18+

Александр Боровский - известный искусствовед, заведующий Отделом новейших течений Русского музея. "Разговоры об искусстве" - неожиданное, острое, незанудливое свидетельство повседневной и интеллектуальной жизни целого поколения. Книга написана в старинном, но всегда актуальном жанре "table-talk".

"Умный ген. Какая еда нужна нашей ДНК".  12+

"Умный ген. Какая еда нужна нашей ДНК" - это революционные открытия в области эпигенетики, написанные простым и понятным языком. Между едой, красотой и здоровьем есть прямая взаимосвязь.

Волшебный клубок.  Новые узоры для вязания спицами

Вязать в метро, на даче, в отпуске? Теперь легко и просто с новым мини-форматом серии "Волшебный клубок"! Более 500 узоров в маленькой книге, три уровня сложности: от начального до продвинутого.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12