«Живое слово мудрости духовной»

14 марта (1 марта по старому стилю) – православными христианами России отмечается «День православной книги». Этот праздник был установлен 25 декабря 2009 г. Решением Священного Синода Русской Православной Церкви и по инициативе Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. «Живое слово мудрости духовной» - под таким названием 14 марта прошла литературная встреча в межпоселенческой библиотеке, посвященная этой дате. Книга главный источник культуры, мудрый учитель жизни. Она определяет духовное рождение и становление личности, оживляет историческую память в каждом человеке. Обращение к православной книге — это возможность переосмыслить идеалы, к которым мы стремимся и хотим найти ответы на многие насущные вопросы. Сотрудниками библиотеки были подготовлены разнообразные по содержанию книжные выставки: - «Свет дневной есть слово книжное» - выставка книг из фонда Межпоселенческой библиотеки; - «Свидетели истории» - выставка книг из фонда Темрюкского историко-археологического музея; - Выставка книг из личной коллекции читательницы библиотеки Ирины Головчанской; - «Мир православной периодики» - выставка-просмотр периодической печати: Красотой и величием храмов, можно было полюбоваться на специально оформленной фотовыставке: «В объективе – Православие». Обзор православной литературы современных русских писателей, подготовила и провела для присутствующих библиотекарь Шерстнева Н.А. Кульминацией мероприятия, которая никого из присутствующих не оставила равнодушными, было художественное прочтение поэмы Николая Мельникова «Русский крест» в исполнении активной читательницы библиотеки Ирины Головчанской. В течении 40 минут, пока звучала поэма, в зале стояла полная тишина, настолько все были тронуты ее содержанием и исполнением. В заключении, ведущая мероприятия, призвала обратить свой взор к православной литературе, к духовной поэзии, которые просветляют ум и очищают душу.

Ведущий методист Головченко С.А.

Поисково-краеведческий проект "Война пришлась на нашу юность".

Краевой библиотечный поисково-краеведческий проект  "Война пришлась на нашу юность", посвящается 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14

"Микробиология" 16+

Микробиология - специальная наука, изучающая микроскопические существа, которые называются микроорганизмами или микробами, а также их биологические признаки и взаимодействие с другими организмами на нашей планете.

"Прокачай свою память. Как читать и запоминать большие объемы информации". 12+

Как привить себе привычку не просто читать книги, а извлекать из них все полезное и ценное? Если вы успеваете прочитать по нескольку книг в месяц и довольствуетесь кратковременными инсайтами, но ничего из прочитанного не применяете, - считайте, что вы попусту тратите время. Главное, не сколько вы прочитаете, а что запомните.
Задача этой книги - научить понимать текст и извлекать максимум из прочитанного.

"Разговоры об искусстве".   18+

Александр Боровский - известный искусствовед, заведующий Отделом новейших течений Русского музея. "Разговоры об искусстве" - неожиданное, острое, незанудливое свидетельство повседневной и интеллектуальной жизни целого поколения. Книга написана в старинном, но всегда актуальном жанре "table-talk".

"Умный ген. Какая еда нужна нашей ДНК".  12+

"Умный ген. Какая еда нужна нашей ДНК" - это революционные открытия в области эпигенетики, написанные простым и понятным языком. Между едой, красотой и здоровьем есть прямая взаимосвязь.

Волшебный клубок.  Новые узоры для вязания спицами 12+

Вязать в метро, на даче, в отпуске? Теперь легко и просто с новым мини-форматом серии "Волшебный клубок"! Более 500 узоров в маленькой книге, три уровня сложности: от начального до продвинутого.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12