Семинар библиотечных работников

28 марта 2019 года в МБУК «Межпоселенческая библиотека» состоялся очередной семинар библиотечных работников на тему «Роль  библиотек в профилактике правонарушений и преступности среди детей и молодежи». По первому вопросу «Опыт работы библиотек России по профилактике правонарушений и преступности среди детей и молодежи» выступила методист по детской работе М.В. Зюбенко. В ее выступлении были затронуты вопросы  по изучению и распространению положительного  опыта работы библиотек по профилактике правонарушений несовершеннолетних.

Приглашенный на мероприятие, священник храма святого благоверного князя Александра Невского г. Темрюка отец Петр, поведал всем присутствующим о том, что нужно суметь пробудить душу ребенка, помочь ему найти собственный путь в жизни. Очень важно  посеять в детских душах семена таких понятий как долг, честь, совесть, покаяние, вера,  любовь и преданность Отечеству и другие, для того, чтобы завтра они дали всходы.

Продолжила выступление заведующая библиотекой школы – интерната Н.Е. Михайлова. Она рассказала, опираясь на  опыт своей работы,  о творчестве, как альтернативе вредным привычкам. В качестве примера, ею были представлены работы воспитанников школы – интерната, которые они изготовили  своими руками для конкурса.

Обзору  детской литературы про подростков посвятила свое выступление  Н.А. Рябкова – ведущий библиотекарь центральной городской детской библиотеки им. О. Кошевого МКУ «Городское библиотечное объединение». Представленные ею книги современных авторов,  будут интересны и полезны для прочтения не только  подросткам, но и их родителям.

В конце семинара  библиотекарям был предложен тренинг «Снятие эмоционального и физического напряжения».  Провела его методист МКУ РМЦ «Доверие»  Г.Н. Бегаева. Она показала присутствующим упражнения для снятия эмоционального и физического напряжения, чтобы вызвать положительные эмоции и хорошее настроение на весь рабочий день.

Методист по детской работе М.В. Зюбенко

28.03.2019

Поисково-краеведческий проект "Война пришлась на нашу юность".

Краевой библиотечный поисково-краеведческий проект  "Война пришлась на нашу юность", посвящается 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14

"Микробиология" 16+

Микробиология - специальная наука, изучающая микроскопические существа, которые называются микроорганизмами или микробами, а также их биологические признаки и взаимодействие с другими организмами на нашей планете.

"Прокачай свою память. Как читать и запоминать большие объемы информации". 12+

Как привить себе привычку не просто читать книги, а извлекать из них все полезное и ценное? Если вы успеваете прочитать по нескольку книг в месяц и довольствуетесь кратковременными инсайтами, но ничего из прочитанного не применяете, - считайте, что вы попусту тратите время. Главное, не сколько вы прочитаете, а что запомните.
Задача этой книги - научить понимать текст и извлекать максимум из прочитанного.

"Разговоры об искусстве".   18+

Александр Боровский - известный искусствовед, заведующий Отделом новейших течений Русского музея. "Разговоры об искусстве" - неожиданное, острое, незанудливое свидетельство повседневной и интеллектуальной жизни целого поколения. Книга написана в старинном, но всегда актуальном жанре "table-talk".

"Умный ген. Какая еда нужна нашей ДНК".  12+

"Умный ген. Какая еда нужна нашей ДНК" - это революционные открытия в области эпигенетики, написанные простым и понятным языком. Между едой, красотой и здоровьем есть прямая взаимосвязь.

Волшебный клубок.  Новые узоры для вязания спицами

Вязать в метро, на даче, в отпуске? Теперь легко и просто с новым мини-форматом серии "Волшебный клубок"! Более 500 узоров в маленькой книге, три уровня сложности: от начального до продвинутого.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12