"Триколор на фоне багряного неба"

29 апреля межпоселенческая библиотека организовала презентацию книги «Триколор на фоне багряного неба» и творческую встречу с ее автором Виктором Крохмалем.

Виктор Крохмаль – удивительный судьбы человек с яркой биографией. Родился в станице Курчанской в 1947 году, начинал трудовой путь в рабочем коллективе в должности слесаря-инструментальщика. А сегодня Виктор Васильевич – доктор экономических наук, действительный государственный советник Российской Федерации второго класса, советник губернатора Краснодарского края, эксперт ЗСК по бюджетной политике, а также почетный гражданин ст. Курчанской и Темрюкского района, Майкопского района Республики Адыгея. Награжден правительственными наградами, а также множеством орденов и медалей, среди которых орден «За заслуги перед Отечеством» III и IV степеней, «Знак почета» и другими.

Наш земляк знаком со многими людьми, входящими в политическую, военную, культурную элиту страны и края, был непосредственным участником знаковых событий, происходивших как в СССР, так и новой России. Но при этом не «забронзовел», не оторвался от народа. Поэтому в этот день в актовом зале совета ветеранов собралось так много людей, которые хотели бы лично пообщаться с Виктором Васильевичем.

Среди почетных гостей на встрече присутствовали председатель Совета депутатов Темрюкского района Александр Шерстнев, председатель Темрюкского районного совета ветеранов Виктор Уженцев, заместитель председателя районного Совета ветеранов, почетный гражданин г.Темрюка, Валентина Садовская, а также земляки Виктора Крохмаля, жители ст. Курчанской, ветераны комсомола, представители учреждений культуры, творческих объединений, молодежных организаций, казаки и другие.

Виктор Крохмаль -  автор более 80 научных работ, но «Триколор на фоне багряного неба» – первое подобного рода произведение. В предисловии к книге он пишет: «В жизни каждого из нас наступает период, когда хочется вспомнить, оглянуться, оценить сделанное, подвести итоги». И продолжает: «В этой книге я рассказываю о прожитом, не только о себе, своем становлении и движении, но и о своих наставниках, коллегах, друзьях, единомышленниках».

В ходе встречи Виктор Васильевич рассказал о своем нелегком, но полном важных событий жизненном пути. Он с теплом вспоминал о своей работе в комсомоле, на посту директора в родном совхозе-заводе «Кубань» станицы Курчанской,  о встречах с интересными людьми, которые подарила ему судьба.

Презентация вызвала большой интерес у слушателей, участники мероприятия активно задавали вопросы.

Книги Виктора Крохмаля «Триколор на фоне багряного неба» вскоре пополнят фонды библиотек района и будут доступны для пользования широкому кругу читателей.

В завершении встречи Виктор Васильевич оставил запись в Книге почетных гостей межпоселенческой библиотеки, пожелав любви читателей.

Элина Соколова, заведующая Центром правовой информации.

29.04.2019

Поисково-краеведческий проект "Война пришлась на нашу юность".

Краевой библиотечный поисково-краеведческий проект  "Война пришлась на нашу юность", посвящается 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14

"Микробиология" 16+

Микробиология - специальная наука, изучающая микроскопические существа, которые называются микроорганизмами или микробами, а также их биологические признаки и взаимодействие с другими организмами на нашей планете.

"Прокачай свою память. Как читать и запоминать большие объемы информации". 12+

Как привить себе привычку не просто читать книги, а извлекать из них все полезное и ценное? Если вы успеваете прочитать по нескольку книг в месяц и довольствуетесь кратковременными инсайтами, но ничего из прочитанного не применяете, - считайте, что вы попусту тратите время. Главное, не сколько вы прочитаете, а что запомните.
Задача этой книги - научить понимать текст и извлекать максимум из прочитанного.

"Разговоры об искусстве".   18+

Александр Боровский - известный искусствовед, заведующий Отделом новейших течений Русского музея. "Разговоры об искусстве" - неожиданное, острое, незанудливое свидетельство повседневной и интеллектуальной жизни целого поколения. Книга написана в старинном, но всегда актуальном жанре "table-talk".

"Умный ген. Какая еда нужна нашей ДНК".  12+

"Умный ген. Какая еда нужна нашей ДНК" - это революционные открытия в области эпигенетики, написанные простым и понятным языком. Между едой, красотой и здоровьем есть прямая взаимосвязь.

Волшебный клубок.  Новые узоры для вязания спицами 12+

Вязать в метро, на даче, в отпуске? Теперь легко и просто с новым мини-форматом серии "Волшебный клубок"! Более 500 узоров в маленькой книге, три уровня сложности: от начального до продвинутого.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12